20:00

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии

Голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл девятый этап Формулы-1 - Гран-при Австрии.

На трассе «Ред Булл Ринг» в Шпильберге Ферстаппен показал время 1 час 21 минуту 56,024 секунды.

Второе место занял финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен, а третье - его напарник немец Себастьян Феттель.

Финн Валттери Боттас из «Мерседеса», накануне выигравший квалификацию, не смог закончить гонку из-за проблем с болидом.

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин финишировал 14-м, вслед за своим партнером по команде - канадцем Лэнсом Строллом.

Следующий этап Формулы-1 - Гран-при Великобритании - пройдет на трассе Сильверстоун с 6 по 8 июля.