Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московские власти рассказали о новых станциях метро

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы рассказали о сроках строительства новых станций метрополитена и о том, какие изменения произойдут в работе тех станций, которые уже открыты.

Так, заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил «РИА Недвижимость», что станция «Новомосковская» Сокольнической линии может быть построена через шесть лет.

Хуснуллин уточнил, что сейчас власти занимаются документацией о передаче земли, которая находится на территории компании «А101».

Чиновник заверил, что компания готова передать городу землю, а также не исключил, что станция может быть сдана и раньше, чем через шесть лет. «Мы будем стараться построить раньше», - добавил Хуснуллин.

Он рассказал, что подземный переход между станциями «Динамо» и «Петровский парк» может открыться в конце 2019-начале 2020 года. Хуснуллин отметил, что это «очень сложный переход», и при его строительстве нужно не нарушить работу подземки.

Хуснуллин рассказал, что при сдаче новых станций метро будут благоустраивать и прилегающую к ним территорию. Он уточнил, что будут появляться дополнительные остановки транспорта, общественные зоны с цветниками и скульптурами.

В свою очередь в метрополитене в субботу сообщили, что по вечерам будет закрываться для пассажиров южный вестибюль станции «Орехово». До 1 августа включительно на этом участке пройдут ремонтные работы.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама