Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Машинист московского метро потерял сознание на работе

Опубликовано
Текст:

Машинист московского метро потерял сознание на рабочем месте. Его госпитализировали с диагнозом «состояние после судорожного припадка». Пассажиры не пострадали.

В Москве в метро машинист электропоезда потерял сознание, находясь на рабочем месте. Инцидент произошел накануне около 18.00 на перегоне между станциями «Киевская» и «Выставочная», сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

По свидетельству очевидцев, 43-летнему машинисту стало плохо, и он потерял сознание. В 19.00 мск пострадавшего госпитализировали с предварительным диагнозом «состояние после судорожного припадка».

В результате происшествия никто из пассажиров не пострадал, однако поезд на 15 минут пришлось остановить на перегоне. После этого его отогнали на станцию «Выставочная».

В настоящее время по факту инцидента проводится служебное расследование.

Выпал из вагона 

Соцпакет машинистаВ соцпакет машиниста входит: - бесплатный проход на территорию метрополитена; - компенсация расходов на проезд железнодорожным транспортом к месту отдыха;
В ночь на 8 июля 23-летний машинист Александр Бакурин выпал из вагона на станции «Кунцевская». При ударе о стену туннеля он погиб. Как выяснилось, на момент происшествия машинист находился не при исполнении служебных обязанностей и был пьян. Бакурин нарушил должностную инструкцию -- после окончания рабочей смены не сдал ключ от кабины поезда.

Однако подобные инциденты случаются не только в России. Так, в мае в США машинист электропоезда бостонского метрополитена набирал текст SMS-сообщения на перегоне между двумя станциями. Не заметив остановившегося в тоннеле поезда, он не успел сбросить скорость, что привело к столкновению составов. В результате происшествия пострадали 49 человек.

Профессия машиниста электропоезда и его помощника входит в перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин.

 

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама