Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В США остановлены работы по созданию боевых машин будущего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США временно приостановлены работы по созданию боевых машин MGV. Они разрабатывались в рамках программы «Боевые системы будущего». Решение было принято по рекомендации минобороны.

Министерство обороны США объявило, что работы над созданием боевых машин MGV (Manned Ground Vehicle) временно приостановлены. Они разрабатывались в рамках программы «Боевые системы будущего» (FCS), сообщает Defpro.com.

Ранее высшие армейские чины заявили о приостановке работ над самоходными артиллерийскими установками XM1203 NLOS-C (Non-Line of Sight Cannon). В новой системе вооружения 155-миллиметровая гаубица должна была заменить самоходные гаубицы M109 того же калибра. Ожидалось, что к 2014 году будет произведено 300 самоходок.

NLOS-CNLOS-C (Non-Line of Sight Cannon) -- самоходная артиллерийская установка. Первый проект, разработанный в рамках американской программы «Боевые системы будущего» (FCS).
Однако в то же время продолжается работа над проектом боевой машины GCV (Ground Combat Vehicle). В ее основу лягут технологии, используемые в MGV, но будет учтен и опыт боевых действий в Ираке и Афганистане.

Ранее министр обороны Роберт Гейтс отметил, что в своей нынешней форме программа «Боевые системы будущего» не учитывает специфику контрпартизанской борьбы и борьбы в условиях плотной городской застройки, как в Ираке и Афганистане.

Программу закрыли, но вместо нее Пентагон приступил к реализации комплекса отдельных, но тесно взаимосвязанных программ. В первую очередь речь идет о наземных и летающих платформах и сенсорах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама