Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Зеленограде задержали мужчину, стрелявшего по прохожим

Опубликовано
Текст:

В Зеленограде задержан мужчина, который стрелял из пневматической винтовки по прохожим. Он успел ранить как минимум двух человек.

В Зеленограде оперативники задержали мужчину, стрелявшего из пневматической винтовки по прохожим, сообщает пресс-служба ГУВД по Москве.

Ранее в ОВД по району Матушкино-Савелки обратились родители двоих пострадавших от выстрелов подростков. Они рассказали, что в 7-м микрорайоне неизвестный из окна жилого дома стреляет по прохожим из пневматического оружия. По их словам, стрелок причинил их несовершеннолетним детям телесные повреждения.

Пневматическое оружиеПневматическое оружие -- разновидность стрелкового оружия, в котором снаряд вылетает под воздействием газа, находящегося под давлением.
Подростки успели заметить, откуда велась стрельба, поэтому сотрудникам милиции удалось быстро вычислить квартиру хулигана. Оперативники обнаружили в помещении 33-летнего мужчину с пневматической винтовкой. По его словам, оружие ему подарили и причинить вред он не хотел -- просто стрелял по веткам деревьев.

Действия мужчины квалифицированы как хулиганство. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ. Максимальное наказание за это преступление предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Стреляли и до этого

В апреле в Зеленограде пьяный мужчина обстрелял из ружья двух человек. Инцидент произошел в гаражно-строительном кооперативе «Кристалл». Пьяный 40-летний мужчина выстрелил в двух молодых людей, которые ремонтировали в гараже свой автомобиль. Хулигану показалось, что мужчины перебивают номера, и он решил остановить их выстрелами из карабина «Тигр», который взял у себя в гараже. Там его и задержала милиция. Мужчина был охотником со стажем и имел на оружие всю необходимую документацию.

Ранее в апреле возле развлекательного клуба в 4-м микрорайоне города 30-летний москвич расстрелял из травматического пистолета «Оса» двух человек. Мужчина отдыхал со своей девушкой в клубе, когда между ним и другими молодыми людьми произошел конфликт. Москвич решил выяснить отношения при помощи оружия. Он достал пистолет и сначала выстрелил в одного из своих обидчиков, а потом в стекло его автомобиля. Разрешения на хранение и ношение оружия у хулигана не было, а сам пистолет, по его словам, он нашел на улице.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама