Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Немецкий бизнесмен чуть не зарезал русскую подругу

Опубликовано
Текст:

В московском аэропорту задержали немца, подозреваемого в покушении на убийство сожительницы-россиянки. В отношении предпринимателя Иохана Николаса Дертанбаха возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении его под стражу.

В Москве, на территории международного аэропорта Шереметьево-2, задержали немецкого предпринимателя, подозреваемого в покушении на убийство сожительницы-россиянки, сообщает пресс-служба СКП.

По версии следствия, 44-летний Иохан Николас Дертанбах несколько раз ударил острым предметом сожительницу по лицу, спине и груди. Пострадавшей удалось отбиться и выпрыгнуть из окна квартиры. Женщина находится в больнице. Ее состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

Сейчас решается вопрос о заключении Дертанбаха под стражу и предъявлении ему обвинения. В отношении немца возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Как уточняет РИА «Новости», преступление произошло в доме 15 по Тимирязевской улице. По словам руководителя следственного управления СКП по Москве Анатолия Багмета, «давать какие-либо показания следователю немецкий предприниматель отказывается».

Убийство ради денег

В апреле житель Судана Фадль-эль-Мула Мохаммед-Тум эль Амин приговорен к 15 годам тюремного заключения за убийство жены-россиянки и двухлетнего сына-инвалида. Преступник хотел вывезти в Судан двух несовершеннолетних дочерей, чтобы выгодно выдать их замуж и получить выкуп. Мать девочек не согласилась, и тогда мужчина решил убить ее и двухлетнего сына-инвалида.

По версии следствия, в ночь на 7 июня 2008 года убийца дождался, когда его жена и младший сын уснут, потом занес в комнату, где они спали, баллон со сжиженным природным газом, открыл вентиль и поджег газ. Непосредственно перед этим он разбудил дочерей, собрал их вещи и документы и вывел на улицу.

В результате взрыва баллона женщина и ребенок погибли на месте, а суданец получил ожог 60% кожи.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама