Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

С начала купального сезона в Москве погибли 70 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние два дня на московских водоемах погибли два человека, а всего с начала купального сезона -- 70 человек. Причинами несчастных случаев на воде стали купание в запрещенных местах, неумение плавать, аварийные ситуации на лодках и состояние алкогольного опьянения.

За пятницу и субботу на московских водоемах погибли два человека, сообщает «Интерфакс». Таким образом, с начала купального сезона, который официально открылся 1 июня, на городских водоемах погибли уже 70 человек.

В то же время, как сообщает пресс-служба МЧС, за последние двое суток на водоемах России зарегистрировано 86 происшествий. В результате 56 человек погибли, еще 108 пострадали, 52 человека удалось спасти.

В МЧС отмечают, что причинами несчастных случаев на воде стали купание в запрещенных местах, неумение плавать, аварийные ситуации на лодках и состояние алкогольного опьянения, а в случаях с детьми -- отсутствие контроля со стороны взрослых. Частыми причинами гибели в воде также являлись переутомление, перегревание и переохлаждение.

Чаще всего люди гибнут на водоемах, в карьерах и запрудах, не оборудованных для плавания. Там нет спасателей, которые могли бы вытащить человека из воды и оказать ему первую медицинскую помощь. На оборудованных городских пляжах, где выставлены спасательные и медицинские посты, трагедии зачастую удается предотвратить.

По данным МЧС, наибольшее количество происшествий на воде приходится на выходные и праздничные дни, когда число купающихся увеличивается.

 

 

 

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама