Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В столкновении автобусов в Польше пострадали 18 человек

Опубликовано
Текст:

18 человек получили ранения в результате аварии в Тарновских Горах в Польше. Состояние семи из пострадавших медики оценивают как тяжелое.

18 человек получили ранения в результате ДТП в Тарновских Горах в Польше, сообщает РИА «Новости». По предварительным данным полиции, микроавтобус выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автобусом, направлявшимся из Тарновских Гор в Гливице.

В результате столкновения автобуса с микроавтобусом 18 человек получили ранения, состояние семи из них оценивается как тяжелое.

В настоящее время причины аварии выясняются.

Это не первая крупная авария в Польше за последнее время. Так, в ночь на 26 июля в результате ДТП в районе города Хшанов пострадали девять человек. Водитель автобуса не справился с управлением, врезался во временное ограждение на ремонтируемом участке дороги, отчего перевернулся на бок. В автобусе, который ехал из Львова (Украина) в Карлсруэ (Германия), находились два водителя и 47 пассажиров.

Между тем, по данным Российского союза туристической индустрии, Польша входит в десятку стран, где в ДТП чаще всего страдают российские туристы. На первом и втором местах в этом рейтинге находятся Турция и Египет, замыкает тройку лидеров Украина. В десятку также попали Болгария, Китай, Монголия, Саудовская Аравия и Таиланд.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама