Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Линетт «Сквики» Фромм освободили досрочно

Опубликовано
Текст:

Последовательница маньяка Чарльза Мэнсона Линетт Фромм вышла на свободу после 34-летнего тюремного заключения. Суд удовлетворил ее прошение об условно-досрочном освобождении. За покушение на президента США Джеральда Форда ее приговорили к пожизненному заключению.

Федеральные власти США досрочно освободили Линетт «Сквики» Фромм, которая провела в тюрьме 34 года, сообщает Associated Press.

В 1975 году Фромм была приговорена к пожизненному заключению за покушение на президента Джеральда Форда. Агенты секретной службы схватили 26-летнюю Фромм в Сакраменто, когда она наставила на Форда пистолет.

В 1987 году Фромм совершила побег из тюрьмы в Западной Вирджинии, но успела пройти только три километра, после чего была задержана. За этот эпизод она получила дополнительно 15 месяцев тюрьмы.

В последнее время Фромм содержалась в тюремном госпитале в городе Форт-Уэрт (штат Техас). Однако неизвестно, какие проблемы со здоровьем у нее были.

В постановлении суда в отношении Фромм предусматривалась возможность ее досрочного освобождения не ранее, чем через 30 лет. В начале августа 2009 года Федеральное бюро тюрем удовлетворило ее прошение об условно-досрочном освобождении.

Фромм также известна как одна из самых преданных последовательниц американского маньяка Чарльза Мэнсона. Он сейчас отбывает пожизненное заключение за убийство актрисы Шэрон Тейт.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама