Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жертвами теракта в Кабуле стали 11 человек

Опубликовано
Текст:

В результате взрыва у штаб-квартиры НАТО в Кабуле 11 человек погибли и еще по меньшей мере 91 пострадал. По предварительным данным, террорист-смертник взорвал себя в машине.

Число жертв взрыва в Кабуле достигло 11 человек. Еще по меньшей мере 91 человек пострадал, сообщает Associated Press.

Взрыв произошел в субботу утром недалеко от штаб-квартиры НАТО. По предварительным данным, террорист-смертник взорвал себя в автомобиле. Мощность взрывного устройства оценили в 500 кг в тротиловом эквиваленте.

Эпицентр взрыва оказался в самом охраняемом районе Кабула -- у штаб-квартиры НАТО.  Возможно, таким образом талибы хотят доказать, что могут нападать везде, отмечают эксперты.

По данным министерства обороны Афганистана, среди погибших -- член парламента страны Хава Нуристани.

Взрыв произошел за пять дней до президентских выборов в Афганистане, назначенных на 20 августа. Прошлой ночью теракт также был совершен в городе Лашкаргах, где смертник взорвал себя в автомобиле неподалеку от британской военной базы.

Между тем, как пишет The Daily Telegraph, талибы во главе с муллой Мухаммедом Омаром призывают бойкотировать президентские выборы. В своем заявлении талибы называют голосование американским мошенничеством и сообщают о намерении блокировать дороги к избирательным участкам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама