Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В обрушившемся доме в Амурске снова есть вода и свет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В многоквартирном жилом доме в Амурске, где 19 августа произошел взрыв, подключили электричество и водоснабжение. Сегодня в доме также продолжатся работы по остеклению окон.

В жилом доме в Амурске, где 19 августа произошел взрыв, подключили электричество и водоснабжение, сообщает РИА «Новости».

«В доме в тех подъездах, что не пострадали, завершены работы по подключению воды и электроснабжения», -- сказал представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

«По предварительным данным, требуется восстановление всего подъезда. В пятницу запланирована выдача проектной документации для проведения работ по укреплению несущих конструкций дома. Работы будут завершены к концу августа», -- добавил он.

В МЧС также отметили, что в пятницу в доме продолжатся работы по остеклению окон, для чего приготовлены 300 кв. м стекла. В доме уже остеклены 45 из 240 выбитых взрывной волной окон.

ЧП

Взрыв в жилом доме на Комсомольском проспекте в Амурске Хабаровского края произошел 19 августа в 15.17 по местному времени (8.17 мск). В результате три человека погибли, еще 19 пострадали. Взрывной волной были обрушены 12 квартирных перекрытий в одном из подъездов. Общая площадь разрушения составила около 840 кв. метров -- это квартиры с первого по четвертый этаж.

Из обрушившегося дома спасли 39 человек, многих из них спасатели извлекли из-под завалов. 72 человек -- жильцов пострадавшего подъезда -- расселили у родственников и в общежитии. На месте происшествия провели экспертизу строительных конструкций, решается вопрос о восстановлении квартир.

Точные причины взрыва пока неизвестны. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. На месте происшествия также продолжают работать сотрудники пожарной лаборатории, прокуратуры, ФСБ и эксперты-взрывотехники.

По просьбам клиентов: Microsoft откладывает остановку доступа к облачным сервисам в России
Реклама