18:42
23 апреля ‘24, Вторник

Болт принес Ямайке еще одно золото

Ямайский бегун Усэйн Болт завоевал еще одно золото чемпионата мира по легкой атлетике. На этот раз в эстафете 4х100 м.

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт завоевал третью медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Берлине. На этот раз Болт помог своей команде выиграть эстафету 4х100 м.

Результат ямайской команды -- 37,31. Немножко не хватило до победы сборной Тринидада и Тобаго -- 37,62.

Третье время показали легкоатлеты Великобритании -- 38,02.

Легкая атлетика. Мужчины. Чемпионат мира

Эстафета 4х100. Финал1. Ямайка -- 37,31.2. Тринидад и Тобаго -- 37,62.3. Великобритания -- 38,02.

Ранее Болт уже принес ямайской сборной две золотые медали. Первую он завоевал на дистанции 100 м. При этом на 0,11 с улучшил мировой рекорд, пробежав стометровку за 9,96 с.

Второе золото ямаец завоевал на дистанции 200 м, при этом также установил мировой рекорд. Он показал время 19,19 с. Прежний рекорд на этой дистанции принадлежал Болту. Он был установлен на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году и составлял 19,30 с.

Общий медальный зачет

Положение команд после восьмого дня соревнований:1. США -- семь золотых, пять серебряных, пять бронзовых.2. Ямайка -- семь золотых, три серебряные, две бронзовые.3. Кения -- четыре золотые, четыре серебряные, две бронзовые.4. Россия -- четыре золотые, две серебряные, пять бронзовых.5. Польша -- две золотые, четыре серебряные, две бронзовые.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»