Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Похороны сенатора Кеннеди вылились в митинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Манхэттене собрались тысячи митингующих в поддержку реформы здравоохранения. Акция стала своеобразной данью памяти умершему сенатору Эдварду Кеннеди.

В США около тысячи человек собрались в субботу на митинг в поддержку федеральной реформы здравоохранения, сообщает Associated Press.

Акция прошла неподалеку от Тайм-сквер на Манхэттене сразу после похорон сенатора-демократа Эдварда Кеннеди и стала своеобразной данью памяти политику.

Один из участников митинг нес плакат с надписью «Тедди заботился обо всех».

Представитель нью-йоркских демократов Кэролин Мэлоуни заявила собравшимся, что новый законопроект поможет снизить затраты на здравоохранение практически для всех слоев населения. Она также, ссылаясь на слова Кеннеди, сказала, что сенатор понимал необходимость перемен.

Противники законопроекта считают, что он слишком дорого обойдется бюджету страны и снизит качество медицинской помощи.

Кеннеди скончался 25 августа в возрасте 77 лет от рака мозга. Он был лидером либерального крыла демократической партии. В частности, Кеннеди занимался такими проблемами здравоохранения, как защита материнства и детства, исследования в области рака.

Политика похоронили на Арлингтонском национальном кладбище вблизи Вашингтона, где покоятся два его брата -- президент Джон Кеннеди, убитый в 1963 году, и Роберт Кеннеди, застреленный в 1968 году во время предвыборной кампании на пост президента. Попрощаться с сенатором прибыли вице-президент Джозеф Байден, а также сразу трое президентов -- Билл Клинтон, Джордж Буш и Джимми Картер.

Во время мессы в Бостоне президент Барак Обама назвал Кеннеди величайшим законодателем нашего времени, защищавшим бедных и бесправных. «Он был плодом эпохи, в которой радость и благородство политики предотвращали возникновение разногласий в партии и не давали философии становиться барьером для сотрудничества и взаимного уважения. В ту эпоху противники по-прежнему видели друг в друге патриотов», - сказал президент.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама