Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии обстреляли милиционеров

Опубликовано
Текст:

В Назрани неизвестные обстреляли пост милиции. По бандитам открыли ответный огонь, после чего они скрылись. В результате инцидента никто не пострадал.

В Назрани на федеральной трассе «Кавказ» неизвестные обстреляли пост милиции, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в 23.15 мск в субботу. По данным правоохранительных органов, обстрел велся со стороны находившегося рядом с постом кладбища.

Неизвестные трижды выстрелили из подствольного гранатомета. Ни один из снарядов не попал в помещение. Милиционеры открыли ответный огонь, после чего нападавшие скрылись. В результате обстрела никто не пострадал.

Ранее, в пятницу, в ходе спецоперации в Ингушетии были уничтожены трое боевиков. Об этом говорится в пресс-релизе УФСБ по республике. Бандиты ехали в машине ВАЗ-2199, когда их остановил патруль милиции и попросил предъявить документы. В ответ боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки бандитов убили. Ими оказались Заур Ужахов, Алихан Джантамиров и Рустам Дзортов.

«По имеющимся показаниям ранее задержанного участника НВФ Рустама Махаури, Дзортов и Ужахов были основными организаторами покушения на президента Евкурова Ю.-Б. Б.», -- говорится в сообщении.

В УФСБ также подчеркнули, что Дзортов участвовал в организации недавнего взрыва в Назрани, в результате которого более 20 человек погибли и свыше 260 человек получили ранения.

 

 

 

Реклама