Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В США упал самолет, пятеро погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В штате Оклахома упал легкомоторный самолет, на борту которого находились пятеро человек. Все они погибли. По предварительным данным, причиной аварии стали плохие метеоусловия.

Небольшой самолет упал в парке в городе Талса (штат Оклахома). После падения он загорелся, сообщает Associated Press.

Шестиместный пассажирский самолет из-за густого тумана столкнулся с телекоммуникационной башней и упал на бейсбольную площадку в городском парке.

Все пять человек, которые находились на его борту, погибли. По словам лейтенанта полиции Джорджа Брауна, погибли 48-летний пилот Стивен Лестер, его 48-летняя жена Дана Лестер, их дети: 16-летняя Лаура Лестер и 13-летняя Кристина Лестер, а также 50-летний друг семьи Кен Ветето. Все они из Талсы.

«Крылья самолета отвалились. Двигатель развалился. Когда произошел удар, самолет загорелся», -- сказал Браун, добавив, что на земле пострадавших не было.

Самолет Piper P-32 вылетел из аэропорта Риверсайд в Талсе в 10.37 по местному времени (19.30 мск)  в субботу. Он направлялся в Даллас. Самолет разбился через полчаса после взлета, упав в парке Чэндлер.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал густой туман, из-за которого пилот не увидел башню.

По словам очевидца происшествия Джереми Ричардса, который катался в парке на мотоцикле, горящий самолет издавал звуки, похожие на «резкие удары кнутом». «Сначала не было никакого шума, потом я повернулся и увидел в воздухе летящее тело», -- сказал он.

Ричардс и его друг Майк Уолкер подошли к месту происшествия, чтобы оказать помощь. «Никого нельзя было спасти. Ничего нельзя было сделать», -- сказали они.

 

 

 

 

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама