04:05
20 апреля ‘24, Суббота

«Салават Юлаев» победил рижское «Динамо»

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл рижское "Динамо" со счетом 5:1 в своем первом матче второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Неожиданно проиграли омский «Авангард», ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс".

В стартовом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" крупно уступило дома уфимскому "Салавату Юлаеву" -- 1:5 (1:1, 0:2, 0:2).

0:1 08:44 Андрей Таратухин (Владимир Воробьев, Владимир Антипов);

1:1 09:44 -- Ли Свитт (Олег Сорокин);

1:2 38:06 -- Александр Пережогин (Владимир Воробьев);

1:3 38:59 -- Александр Радулов;

1:4 42:56 -- Игорь Григоренко (Патрик Торесен, Сергей Зиновьев);

1:5 52:48 -- Мирослав Блатяк (Константин Кольцов).

«Ак Барс» -- «Спартак»

Действующий чемпион КХЛ казанский "Ак Барс" после победы в стартовой игре и выигрыша Кубка Открытия неожиданно уступил на своем льду московскому «Спартаку» со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

0:1 05:55 -- Кирилл Князев;

0:2 27:43 -- Ярослав Обшут (Иван Баранка), в большинстве;

1:2 46:50 -- Яркко Иммонен (Евгений Медведев), в большинстве;

1:3 57:17 -- Мартин Цибак (Штефан Ружичка);

1:4 58:18 -- Александр Рыбаков (88.Роман Людучин).

«Локомотив» -- «Нефтехимик»

"Локомотив" также провел вторую игру и в Нижнекамске неожиданно уступил местному "Нефтехимику" со счетом 3:4 (3:0, 1:1, 0:2). Пропустив три шайбы в первом периоде, ярославцы так и не смогли отыграться.

1:0 03:35 -- Денис Архипов (Владимир Малевич, Александр Бумагин), в большинстве;

СКА -- "Динамо" (Минск)

Петербургский СКА в дебютной игре на своем льду всухую победил минское «Динамо» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Первое очко в КХЛ после перехода из ярославского «Локомотива» набрал Алексей Яшин.

1:0 37:43 -- Петр Чаянек (Максим Сушинский, Алексей Яшин), в большинстве;

2:0 59:48 -- Максим Сушинский (Антон Бут), в пустые ворота.

"Лада" -- ХК МВД

В дебютном матче тольяттинская "Лада" дома переиграла подмосковный ХК МВД со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). В конце матча игрок «Лады» Евгений Белухин мог забросить шестую шайбу команды, но не реализовал буллит.

5:2 56:05 -- Константин Панов (Валерий Дыдыкин, Кирилл Никоноров);

5:3 58:17 -- Алексей Угаров (Алексей Цветков, Мартин Штрбак).

"Авангард" -- "Барыс"

Омский «Авангард» начал сезон с поражения в Астане местному «Барысу». После трех периодов счет в матче так и не был открыт, а в овертайме повезло казахам. Таким образом, сухая победа «Барыса» со счетом 1:0.

«Барыс» (Астана) -- «Авангард» (Омск) -- 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Шайбу забросил: 1:0 64:51 Штумпел (Глазачев, Спиридонов), в большинстве.