Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дель Потро вернулся на родину с триумфом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победитель турнира US Open Хуан-Мартин дель Потро вернулся в Аргентину с триумфом. В Тандиле тысячи людей исполняли в его честь композицию «Мы -- чемпионы». Дель Потро и сам не скупился на эмоции.

Победитель турнира US Open Хуан-Мартин дель Потро вернулся в Аргентину с триумфом. В родном Тандиле его приветствовали тысячи людей, которые исполняли композицию группы Queen «Мы -- чемпионы», сообщает Reuters.

Эмоциональный аргентинец размахивал национальным флагом во время круга почета, который продолжался 4 км. «Я не хочу кричать, но должен поблагодарить всех вас -- и тех, кто несколько часов простоял на улице, ожидая моего приезда, и тех, кто бежал за машиной, чтобы приветствовать меня», -- поделился эмоциями обернутый в национальный флаг теннисист.

Тандил -- сельский город, расположенный в 250 км от Буэнос-Айреса, с населением 100 тыс. человек. Он превратился в настоящую колыбель аргентинского тенниса, дав миру таких известных теннисистов как Мариано Забалето, Диего Хункейра, Максимо Гонсалес и Хуан Монако.

Дель Потро вручили ключи от города, в котором он сыграл свои первые матчи в возрасте шести лет. «Я должен это Тандилу», -- сказал он после получения ключей.

Во время почетного маршрута дель Потро сделал остановку в теннисном клубе Independiente, где начал свою карьеру. В это время из громкоговорителей раздавался национальный гимн страны.

20-летний дель Потро неожиданно победил в финале турнира US Open первую ракетку мира Роджера Федерера в пяти сетах -- 6:3; 6:7 (5:7); 6:4; 6:7 (4:7); 2:6. Драматический матч продолжался 4 часа 6 минут.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама