Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Валуев и Хэй встретятся 7 ноября в Нюрнберге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бой между российским боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем все-таки состоится. Местом проведения боя, который пройдет 7 ноября, назначен немецкий Нюрнберг.

Бой между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) российским боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем все-таки состоится, сообщает Associated Press.

По словам представителя компании-промоутера российского боксера, Sauerland Event, местом проведения боя, который пройдет 7 ноября, назначен немецкий Нюрнберг. Именно здесь в феврале 2008 года Валуев победил белоруса Сергея Ляховича.

«После всего того, что сказал Дэвид Хэй, настало время, чтобы кто-нибудь заставил его помолчать. Уверен, что Николай с удовольствием выполнит эту задачу. Это будет битва Давида и Голиафа, но на этот раз Голиаф победит», -- сказал Калле Зауэрланд, сообщает BBC Sport.

Ранее, когда только шли переговоры о подписании контракта, Хэй заявил:  «Моя мчта сатть чемпионом мира в супертяжелом весе сбудется, когда я встречусь с самым высоким и самым тяжелым чемпионом в истории Николаем Валуевым».

О возможности проведения боя стало известно еще в июле после того как Хэй отказался от боев с обеими братьями Кличко -- Виталием и Владимиром.

В июне этого года Хэй должен был провести бой с Владимиром Кличко за принадлежащие последнему титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO, однако практически в последний момент отказался от поединка из-за травмы спины.

Позже Хэй вел переговоры о бое с Виталием Кличко, даже была назначена дата -- 12 сентября, но в итоге он отказался подписывать контракт на бой из-за того, что его не устроили условия проведения поединка.

«После того, как я завоюю титул Валуева, я готов встретиться с братьями Кличко, но только на равных и справедливых условиях», -- сказал Хэй, пишет Fightnews.

Ранее американец Джон Руис заявил, что не будет мешать проведению боя между Валуевым и Хэем. Руис является официальным претендентом на титул чемпиона мира WBA в супертяжелом весе и выступал против того, чтобы россиянин провел бой с Хэем. Он, его промоутер Энтони Кардинале и адвокат Джадд Барстейн отправили письмо WBA, в котором озвучили свое намерение помешать поединку.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама