Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В США наводнения унесли пять жизней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США наводнения унесли жизни по меньшей мере пяти человек. Среди них был двухлетний ребенок.

Наводнения в юго-восточных штатах США, вызванные сильными ливнями, унесли жизни по меньшей мере пяти человек, в том числе одного ребенка, сообщает Associated Press.

Трое автомобилистов погибли, когда их машины смыло с дороги в Атланте (штат Джорджия) в реку, еще одна женщина была найдена мертвой в воде.

Стремительный водный поток также стоил жизни мужчине в Теннесси -- его тело нашли в канаве, которую он пытался переплыть, по свидетельству очевидцев, на спор.

В передвижном доме в Джорджии, который накрыло водой и буквально раскололо надвое, было найдено тело двухлетнего ребенка. Родителей ребенка и его годовалого брата удалось спасти.

Ливни обрушились на юго-восток США неделю назад. В результате, в частности, в Атланте были затоплены метро, дороги и подвалы домов. Кроме того, из-за поваленных ветром на линии электропередачи деревьев десятки домов остались без света. Автомобильное движение в городе затруднено, но аэропорт работает в обычном режиме.

В настоящее время на северо-западе Джорджии ведутся работы по укреплению дамбы на реке Чаттуга. Из-за дождей уровень воды в реке сильно повысился. За три дня в штате выпало 50 см осадков. Под угрозой затопления также находятся штаты Алабама, Джорджия, Кентукки, Северная Каролина и Теннесси.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама