Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Чечне уничтожили двоих боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Шатойском районе Чечни в результате спецоперации уничтожили двоих боевиков. Их личности устанавливаются.

В Чечне в результате спецмероприятий ликвидировали двоих участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в воскресенье утром в одном из заброшенных строений на окраине селения Дехкеты Шатойского района республики. На требование сотрудников милиции предъявить документы неизвестные вооруженные люди открыли огонь. В результате перестрелки оба бандита были уничтожены.

По данным представителя штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе, личности боевиков пока не установлены.

Ситуация с терроризмом

В последнее время в Чечне, как и на территории всего Северного Кавказа, неспокойная обстановка. В начале сентября в республике задержали четверых молодых людей, намеревавшихся совершить теракты с использованием «поясов шахидов». По словам задержанных, их готовили арабские наемники Ясир и Мохдан. С места задержания изъяли и обезвредили три пояса, начиненные взрывчаткой и поражающими элементами, а также три автомата Калашникова, пистолет системы Макарова и боеприпасы. По данным правоохранительных органов, эта группа, в частности, готовилась совершить крупный теракт, проникнув на территорию Ленинского РОВД в Грозном.

В конце августа в Чечне в результате теракта с участием двух смертников пострадали шесть человек, в том числе трое милиционеров. Как говорится в сообщении СКП России, взрывы раздались на улице Ахмата Кадырова в центре города Шали, напротив здания городской администрации. Двое террористов-смертников подошли к наряду милиции и привели в действие находящиеся при них неустановленные взрывные устройства. В результате двух взрывов получили ранения различной степени тяжести трое сотрудников милиции и трое гражданских лиц. Также повреждены автомобиль «УАЗ Hunter», принадлежащий ОВО по Шалинскому району, и ВАЗ-21010, владельцем которого является гражданское лицо. Личности террористов-смертников установлены. Это Адам Устарханов и Сайхан Оспанов. По версии следствия, оба террориста входили в преступную группу Хусейна Гакаева, они находились в розыске.

17 августа в ходе боестолкновения в Курчалоевском районе Чечни пострадали шестеро милиционеров. Они проводили поисковые мероприятия в районе селения Ники-Хита и были обстреляны боевиками из засады.

14 августа в населенном пункте Керла-Юрт Грозненского района Чечни в ходе операции по задержанию боевиков были убиты четыре милиционера, еще четверо получили ранения. Также были уничтожены двое боевиков. Ранее в тот же день в 7 км от населенного пункта Комсомольское в Урус-Мартановском районе Чечни в результате перестрелки с боевиками были ранены пятеро военнослужащих внутренних войск МВД России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама