Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Чечне уничтожен боевик -- убийца главы Старого Ачхоя и его сына

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чечне ликвидировали одного и боевиков, причастных к убийству главы администрации Старого Ачхоя Али Артамова и его сына Анзора Артамова. Его личность устанавливается. Также проводятся мероприятия по преследованию еще двоих боевиков.

В Чечне уничтожен один из боевиков, причастных к убийству главы администрации населенного пункта Старый Ачхой Али Артамова и его сына Анзора Артамова, сообщает «Интерфакс».

«Проводимые со вчерашнего вечера спецмероприятия по поиску бандитов, совершивших убийства, сегодня позволили выйти на их след. Боевики были блокированы, один участник убийства уничтожен. В настоящее время продолжаются мероприятия по преследованию еще двоих боевиков», -- сказали в администрации Ачхой-Мартановского района.

Жертв и пострадавших среди милиционеров нет. Личность боевика пока не установлена.

Сын и отец Артамовы были убиты в субботу вечером в селе Старый Ачхой. По предварительным данным, их расстреляли двое вооруженных людей. Артамов вышел из машины и направился к строящимся жилым домов, когда по нему открыли огонь. Выбежавший из школы на звуки выстрелов Анзор Артамов попытался помешать бандитам скрыться, но был расстрелян. Машина, на которой скрылись бандиты, была обнаружена вблизи населенного пункта Янди.

Артамову было 60 лет, его сыну -- 20 лет. По факту убийство СКП по Чеченской республике возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц).

Ранее сегодня в Чечне в результате спецмероприятий ликвидировали двоих участников незаконных вооруженных формирований (НВФ). Боестолкновение произошло в одном из заброшенных строений на окраине селения Дехкеты Шатойского района. На требование сотрудников милиции предъявить документы неизвестные вооруженные люди открыли огонь. В результате перестрелки оба бандита были уничтожены. Личности боевиков пока не установлены.

В начале в республике задержали четверых молодых людей, намеревавшихся совершить теракты с использованием «поясов шахидов». По словам задержанных, их готовили арабские наемники Ясир и Мохдан. С места задержания изъяли и обезвредили три пояса, начиненные взрывчаткой и поражающими элементами, а также три автомата Калашникова, пистолет системы Макарова и боеприпасы. По данным правоохранительных органов, эта группа, в частности, готовилась совершить крупный теракт, проникнув на территорию Ленинского РОВД в Грозном.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама