Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вскрытие показало, что Майкл Джексон был полностью здоров

Опубликовано
Текст:

Джексон был довольно здоровым 50-летним мужчиной. Он весил 61,7 кг, что вполне нормально для роста 1,75 м. Согласно сообщению о его вскрытии, руки певца были покрыты проколами, он татуировал брови и губы, но не был болезненным скелетом, каким его изображали таблоиды.

Руки Майкла Джексона были покрыты проколами, его лицо и шея были травмированы, он татуировал брови и губы, но не был болезненным скелетом, каким его изображали таблоиды. Об этом свидетельствуют данные о его вскрытии, сообщает Associated Press.

Согласно сообщению коронера Лос-Анджелеса, Джексон был довольно здоровым 50-летним мужчиной. Он весил 61,7 кг, что вполне нормально для мужчины ростом 1,75 м. Его сердце было без ярко выраженных признаков болезни, почки и большинство других органов функционировали нормально.

Однако у Джексона были проблемы со здоровьем, например, артрит, в том числе некоторых пальцев. Судмедэксперт заключил, что самые серьезные проблемы у певца были с легкими, что могло вызвать затруднение дыхания, но они были недостаточно серьезными для того, чтобы стать причиной смерти.

«В целом, его здоровье было отличным, результаты в пределах нормы», -- сказал председатель отдела анестезиологии в университете Калифорнии Зив Кэйн. Он не участвовал во вскрытии трупа певца, но обладает достаточным опытом, чтобы прокомментировать отчет судмедэкспертов.

В отчете о вскрытии тела певца указывается, что его смерть вызвал сильнодействующий анестетик пропофол в сочетании с сильным седативным средством лоразипамом. По мнению коронера, введение пропофола после инъекции лоразипама, несмотря на небольшие дозы обоих веществ, привело к реакции между ними, которая, в свою очередь, вызвала смерть пациента.

В крови Джексона также были найдены другие сильнодействующие препараты, в том числе мидазолам, диазепам, лидокаин и эфедрин. Тогда коронер не озвучил полный отчет о вскрытии из-за запрета со стороны полиции, но позже он поступил в распоряжение агентства Associated Press.

Вероятным убийцей Джексона считается его личный врач Конрад Мюррей, который и дал певцу пропофол. Однако никакого обвинения ему пока не предъявлено. Несмотря на это, Мюррей стал главным объектом расследования дела об убийстве: полиция обыскала его дом и офис, расспрашивала в подробностях о том, как именно Мюррей дал Джексону пропофол, а также допросила еще шестерых врачей, которые консультировали певца.

Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в своем особняке. Причиной его смерти называлась остановка сердца от передозировки обезболивающими препаратами. Певца похоронили через 70 дней после смерти, 4 сентября, на кладбище Forest Lawn неподалеку от Лос-Анджелеса.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама