16:08
18 апреля ‘24, Четверг

Давыденко вышел в финал в Куала-Лумпуре

Николай Давыденко победил шведа Робина Седерлинга и вышел в финал теннисного турнира в Куала-Лумпуре. Следующим соперником Давыденко станет испанец Фернандо Вердаско.

В полуфинале турнира ATP в Куала-Лумпуре (Малайзия) Николай Давыденко обыграл шведа Робина Седерлинга со счетом 1:6, 7:6 (7:1), 6:2.

Матч продолжался два часа три минуты. Давыденко заработал 90 очков против 89 у Седерлинга. Россиянин и швед сделали по девять эйсов и реализовали по три брейк-пойнта из девяти каждый.

Давыденко и Седерлинг уже встречались дважды в этом году, и оба раза победу одержал Седерлинг. Сначала это произошло в четвертьфинале «Ролан Гаррос», затем в 1/16 US Open. Общий же счет личных встреч после сегодняшнего матча стал 5:3 в пользу Седерлинга.

Соперником россиянина по финалу станет испанец Фернандо Вердаско, который со счетом 6:4, 7:5 победил Фернандо Гонсалеса из Чили.

Давыденко -- первая ракетка соревнований, Вердаско -- вторая.

Призовой фонд турнира составляет почти $950 тыс. Матчи проходят на харде.