Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» ударится в консерватизм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единая Россия» изложила в новой партийной программе основные принципы развития российского общества до 2020 года. Тезисы программы будут обсуждаться на съезде партии в Санкт-Петербурге 21 ноября.

«Единая Россия» сформулировала основные принципы развития российского общества до 2020 года. Они изложены в тезисах новой редакции программного документа партии.

«Идеология партии -- российский консерватизм. Это идеология успеха народа, сохранения и развития России и одновременно идеология, призванная освободить страну от застарелых социальных недугов, разрушить преграды на пути инноваций, создания и формирования новых достижений. Ее цель -- построение новой, свободной, процветающей, сильной России на основе общих неоспоримых ценностей», -- в частности, говорится в тезисах, опубликованных на официальном сайте партии.

«Задача партии -- обеспечить кардинальное повышение качества государственных услуг для граждан и бизнеса, гарантировать прозрачность деятельности госаппарата. Основа устойчивого роста экономики -- защита права частной собственности. Этому будет способствовать завершение судебной реформы», -- заявляют члены «Единой России».

Права человека

«Наш абсолютный приоритет -- человек. Все права человека, провозглашенные Конституцией, для нас имеют одинаковую ценность: будь то свобода слова, свобода передвижения, право на жилище или гарантии социального обеспечения. Мы не противопоставляем друг другу социальные группы, национальности, религии. Считаем недопустимыми действия, подразумевающие успех одной части общества за счет других. Мы выступаем за укрепление общественного согласия», -- отмечается в тезисах.

В программном документе также отмечается, что к 2020 году необходимо добиться увеличения средней продолжительности жизни до 75 лет, и это «непосредственно зависит от позитивных изменений в образе жизни россиян». «Единая Россия» будет содействовать таким изменениям, в том числе развивая инфраструктуру для массовых занятий физической культурой и спортом, включая дальнейшее строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и реализацию инициативы по строительству 500 бассейнов в российских вузах», -- отмечается в документе.

Еще одной целью партии является достижение к 2020 году доли среднего класса среди населения не менее 60%. «Это ключевой ориентир и цель нашей политики», -- говорят единороссы.

«Патриотизм, здоровый образ жизни, крепкая семья, профессионализм -- эти консервативные ценности становятся главными для все большего числа молодых людей. Наша задача остается неизменной -- создавать условия для их самореализации через совершенствование программ кадровой политики, создание рабочих мест, поддержку молодых семей, выравнивание стартовых возможностей для развития личности», -- отмечается в программе партии.

Экономика

«Развитие инновационного сектора, строительство жилья и дорог, устойчивый рост агропромышленного комплекса, повышение качества государственных услуг, надежная финансовая система -- это экономические приоритеты «Единой России». Для успешной реализации принимаемых программ необходима новая модель регулирования экономики России, которая будет ориентирована на инновационный рост и предпринимательскую активность. При этом будут соблюдаться рыночные, либеральные принципы экономического развития», -- говорится в программной стратегии «Единой России».

«Мы будем двигаться по пяти стратегическим векторам экономической модернизации страны: обеспечение эффективности производства, транспортировки и использования энергии; выход на качественно новый уровень развития ядерных технологий; совершенствование информационных технологий; реализация инновационных космических программ и повышение их прикладного значения; развитие передовых технологий в здравоохранении, в том числе в производстве медицинского оборудования и медикаментов», -- говорят единороссы.

«Движущая сила новаций -- это их востребованность в экономике и социальной сфере. К 2020 году число промышленных предприятий, осуществляющих технологические инновации, возрастет в 4-5 раз. До 3% ВВП вырастут инвестиции в исследования и разработки», -- утверждают члены партии.

Эти и другие тезисы, изложенные в новом программном документе партии, будут обсуждаться на съезде в Санкт-Петербурге, который пройдет 21 ноября.

Выборы

11 октября в России прошли единые выборы. По предварительным итогам, во всех регионах «Единая Россия» получила большинство голосов. В частности, единороссы победили на выборах в Бурятии, Псковской, Тульской, Курской и Ленинградской областях, Удмуртии, Краснодарском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, в Марий Эл, Владивостоке, Архангельске. Члены партии избраны мэрами Грозного, Астрахани и Южно-Сахалинска.

На выборах в Мосгордуму «Единая Россия» также лидирует с большим отрывом. На втором месте находится КПРФ. Остальные партии не преодолели семипроцентный барьер.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама