Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сын Владимира Кузьмина погиб из-за непотушенной сигареты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юго-западе Москвы с балкона горящей квартиры на 18-м этаже сорвался сын известного музыканта Владимира Кузьмина. По данным МЧС, причиной трагедии стала непотушенная сигарета.

В результате пожара в многоэтажном доме на юго-западе Москвы погиб мужчина. Он сорвался с балкона 18-го этажа спасаясь от огня, сообщили Infox.ru в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве.

Сигнал о пожаре в доме № 12 корпус 1 по улице Академика Пилюгина поступил на пульт «01» в 10.19 утра в воскресенье, 18 октября. По данным пожарных, огонь вспыхнул в однокомнатной квартире на последнем этаже 18-этажного жилого дома. В помещении горели мебель и вещи.

Еще до прибытия пожарных подразделений из окна горевшей квартиры выпрыгнул 26-летний мужчина. Он пытался перебраться на балкон соседей, но сорвался вниз. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Как говорят в МЧС, пожар вероятнее всего произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

Позже выяснилось, что погибший сын известного музыканта Владимира Кузьмина. Об этом РИА «Новости» сообщил директор группы «Динамик» Виталий Николаев. «Это он. Я в курсе, что Степан там погиб, но при каких обстоятельствах, не знаю», -- сказал Николаев.

Проверка

Cледователи пока не обнаружили никаких признаков криминального характера смерти Кузьмина, сообщает «Интерфакс». «На данный момент признаки, свидетельствующие о криминальном характере смерти погибшего, не усматриваются», -- сказал руководитель следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.

Он отметил, что к такому выводу следователи и эксперты пришли после первичного осмотра тела Кузьмина.

«В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка, продолжается осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела», -- сообщил Багмет.

Степан Кузьмин, 1983 года рождения, состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Это не первая трагедия в семье музыканта. В 2002 году была убита его дочь Елизавета Кузьмина. По некоторым данным, Степан Кузьмин был настолько расстроен смертью сестры, что попал в больницу.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама