Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Скончался украинский гимнаст Cirque du Soleil

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В канадской больнице скончался украинский гимнаст Cirque du Soleil Александр Журов. Днем ранее он во время тренировки упал с батута. Обстоятельства случившегося выясняются.

В больнице Монреаля в субботу скончался украинский гимнаст всемирно известного цирка Cirque du Soleil Александр Журов, сообщает Associated Press.

В пятницу Журов во время тренировки упал с батута. Инцидент произошел в учебном центре цирка. Его подробности сейчас выясняются.

В Cirque du Soleil заявили, что 24-летний Журов присоединился к труппе несколько месяцев назад.

Основатель цирка Ги Лалиберте сказал, что он «глубоко опечален смертью артиста».

В настоящее время следователи ведут расследование обстоятельств случившегося. В администрации цирка заявили, что они готовы сотрудничать со следствием.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Лалиберте и Дэниэлем Готье. Он базируется в Монреале. Цирк насчитывает более четырех тысяч человек, работающих в разных труппах. Это позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно. Годовая выручка Cirque du Soleil превышает $600 млн.

Артисты цирка выступают на всемирно известных площадках. Так, они развлекали публику во время 74-й церемонии вручения премии «Оскар», 50-й церемонии «Грэмми», а также на открытии «Евровидения--2009» в Москве. Cirque du Soleil награжден ведущими премиями циркового мира, а запись одного из их шоу -- телепремией «Эмми».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама