Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Реорганизация «Связьинвеста» завершится в 2011 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет директоров «Связьинвеста» одобрил план реорганизации. Она будет проходить в форме присоединения межрегиональных компаний связи к «Ростелекому». Ожидается, что юридические действия по реорганизации «Связьинвеста» будут завершены в мае 2011 года.

Совет директоров ОАО «Связьинвест» одобрил план реорганизации группы компаний. Она будет проходить в форме присоединения межрегиональных компаний связи (МРК) к ОАО «Ростелеком», сообщает пресс-служба «Связьинвеста».

Как ожидается, юридические действия по реорганизации «Связьинвеста» будут завершены в мае 2011 года. «Оценку акций, получение корпоративных одобрений, реструктуризацию долговых обязательств и другие процедуры в рамках присоединения МРК к «Ростелекому» планируется провести в течение 2010 года. Предполагается, что общие собрания акционеров реорганизуемых обществ, на которых должно быть принято решение о присоединении, пройдут летом 2010 года», -- говорится в сообщении компании.В результате объединения компаний группы на базе «Ростелекома» будет создана «интегрированная конкурентоспособная компания, оказывающая полный спектр услуг связи и передачи данных в России».

В сообщении также отмечается, что объединение компаний группы будет иметь «положительный экономический эффект». Ожидается, что «за счет укрупнения бизнеса кредитные рейтинги объединенной компании будут выше, чем существующие рейтинги МРК и «Ростелекома».В период проведения реорганизации и после ее завершения компании группы «Связьинвест» будут уделять особое внимание развитию таких направлений бизнеса, как широкополосный доступ в интернет, мобильная связь и IT-услуги.

«Уралсвязьинформ»

На заседании совета директоров «Связьинвеста» также был представлен анализ основных экономических показателей деятельности ОАО «Уралсвязьинформ». Генеральный директор МРК Анатолий Уфимкин отметил, что «в целом «Уралсвязьинформ» продемонстрировал стабильность бизнеса в условиях экономического кризиса».

«Основные усилия менеджмента в 2009 году были направлены на поддержание высоких темпов роста в сегменте широкополосного доступа в интернет, обеспечение ликвидности и сокращение долговой нагрузки. В частности, общий объем кредитов и займов снизится за год на 2,7 млрд рублей», -- сказал он.

По его словам, в результате жесткого контроля над расходами в 2009 году «Уралсвязьинформ» сможет повысить операционную эффективность в сравнении с 2008 годом, в том числе увеличить показатель EBITDA (не менее +15%) и чистую прибыль (не менее +40%).

Совет директоров также рассмотрел другие вопросы, касающиеся текущей деятельности группы компаний.

Реклама