Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Теракт в Багдаде унес жизни более 130 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число погибших в результате взрыва двух бомб в Багдаде, по последним данным, составляет 136 человек. По прогнозам, эта цифра будет расти. Еще более 500 человек получили ранения. Сильно пострадало бюро российской телекомпании Russia Today.

Число погибших в результате взрыва двух бомб в Багдаде возросло до 136 человек, еще более 500 человек получили ранения, сообщает Reuters.

По данным полиции, взрывы прогремели в воскресенье днем у зданий провинциального правительства и министерства юстиции. По прогнозам, число жертв будет расти.

Улицы около правительственных зданий затоплены водой, пожарные достают из-под обломков обгоревшие тела. Спасатели расчищают фасад разрушенного здания министерства юстиции при помощи подъемных кранов, трупы выносят обернутыми в одеяла.

Дым от взрывов распространился до реки Тигр. На улицах поблизости от места взрывов скопились груды обгоревших и искореженных автомобилей. «Я не знаю, как я до сих пор жив. Взрыв разрушил все. Ничего, что находилось поблизости, уже не находится на своих местах», -- сказал владелец магазина, расположенного у здания министерства, Хамид Саади.

Взрывной волной сильно повреждено помещение иракского бюро российской телекомпании Russia Today, сообщается на ее сайте.

В полиции отмечают, что это одна из самых смертоносных атак террористов, произошедших в Ираке за последние несколько месяцев.

Количество терактов в Ираке сократилось после того, как шейхи, возглавляющие племена, забрали контроль у боевиков «Аль-Каиды», а США ввели в страну дополнительные войска. Однако в Ираке по-прежнему совершаются теракты и нападения, в том числе на чиновников.

Представитель правительства Али аль-Даббах подозревает в совершении воскресного теракта «Аль-Каиду» либо настроенные на борьбу остатки правительства Саддама Хусейна. «Первоначальный анализ фактов показывает, что взрывы несут на себе отпечаток «Аль-Каиды», -- сказал он.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама