Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Серена Уильямс обыграла сестру на турнире в Дохе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В финале турнира в Дохе американка Серена Уильямс обыграла свою старшую сестру Винус Уильямс со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Матч продолжался один час 25 минут.

В финале турнира в Дохе встретились две американки -- сестры Винус и Серена Уильямс. Поединок завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:5) в пользу младшей из сестер, Серены Уильямс.

Матч продолжался один час 25 минут. Младшая из сестер заработала 73 очка, в то время как старшая -- 49 очков.

Серена Уильямс сделала пять эйсов, а ее сестра один. Младшая Уильямс реализовала два брейка из шести, а ее соперница ни одного.

«Это прекрасно. Я совершенно не ожидала приехать сюда и победить. Играть против Винус очень тяжело», -- сказала после матча Серена Уильямс, сообщает Reuters.

На пути к решающему матчу Винус Уильямс в полуфинале переиграла представительницу Сербии Елену Янкович мо счетом 5:7, 6:3, 6:4, а Серена Уильямс -- датчанку Каролин Возняцки (Дания). При счете 6:4, 0:1 Возняцки отказалась продолжать матч.

Это второй итоговый турнир, который выиграла американка за время своей карьеры, и третий титул для нее в этом сезоне. Ранее Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии и Уимблдонский турнир. По итогам сезона она станет первой ракеткой мира.

Призовой фонд турнира в Дохе составляет $4,55 млн, матчи проходят на харде. Серена Уильямс получит $1,5 млн призовых. Винус Уильямс за второе место достанется $780 тыс.

В прошлом году турнир в Дохе выиграла Винус Уильямс. В финале Вера Звонарева уступила ей со счетом 7:6 (7:5), 0:6, 2:6.

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама