Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Италии арестован известный мафиози

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская полиция арестовала одного из самых разыскиваемых местных мафиози Паскуале Руссо. В воскресенье полицейские также задержали его брата Кармина Руссо, а днем ранее еще одного брата -- Сальваторе Руссо.

Итальянская полиция арестовала одного из самых разыскиваемых боссов местной мафии Паскуале Руссо, сообщает Reuters.

Днем ранее, в субботу, полицейские арестовали его брата Сальваторе Руссо, тем самым нанеся тяжелый удар по одному из самых мощных преступных кланов в Неаполе.

62-летний Паскуале Руссо входит в список десяти самых разыскиваемых итальянских мафиози. Он находится в бегах с 1993 года. Его арестовали на рассвете в воскресенье на отдаленном хуторе вблизи Спероне в 80 км к северу от Неаполя.

Руссо был заочно осужден и приговорен к пожизненному заключению по обвинению в 13 убийствах и связях с мафией.

В заявлении полиции отмечается, что он «глава клана Руссо» и «чрезвычайно опасен».

51-летний Сальваторе Руссо был арестован в субботу. Он находился в бегах в течение 14 лет. Их третий брат, Кармин Руссо, также был арестован в воскресенье.

Клан Руссо, основанный в городе Нола, является ведущим мафиозным синдикатом в окрестностях Неаполя.

Приключения украинцев в Италии

В конце октября в Неаполе арестовали одного из боссов итальянской мафии, 50-летнего Рафаэля Стольдера. По данным итальянского агентства Ansa, внимание работников полицейских привлекли звуки стрельбы, доносившиеся с улицы Христофора Колумба.

На месте происшествия они обнаружили трех дерущихся людей, один из которых оказывал сопротивление, стреляя из пистолета Magnum 357. Среди задержанных за драку оказался Стольдер.

В ходе допроса выяснилось, что он ехал по Неаполю на мотороллере вместе со своим напарником и собирался ограбить пассажиров автомобиля Mercedes. Однако водитель автомобиля оказал сопротивление. Он сильно ударил гангстера по голове, после чего получил пулю в ногу.

По данным полиции, в автомобиле Mercedes ехали 45-летний гражданин Украины и его соотечественница, находившиеся в Италии проездом.

Мафиози, которого доставили в больницу с травмой головы, предстоит ответить за грабеж.

В 1992 году Стольдер вошел в список самых разыскиваемых преступников Италии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама