Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии обстреляли милиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В селении Экажево в Ингушетии неизвестные обстреляли временное расположение ОВД Назрановского района. По предварительным данным, в результате один милиционер получил ранения.

В селении Экажево в Ингушетии обстреляли временное расположение ОВД Назрановского района, сообщает «Интерфакс».

Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по месту дислокации милиционеров в 19.00 мск. По предварительным данным, один сотрудник временной оперативной группировки получил ранения.

В настоящее время предпринимаются меры по задержанию нападавших.

Решение о переносе места расположения ГУВД Назрани и ОВД Назрановского района за территорию города было принято после теракта 17 августа, в результате которого здание милиции сильно пострадало.

Теракты в Ингушетии

22 октября в Ингушетии взорвали машину начальника криминальной милиции Малгобекского ОВД Исы Коригова. По данным пресс-службы СКП России, взрывное устройство было заложено около дома Коригова.

«Взрыв произошел в 9 утра на улице Херсонской в момент выезда автомобиля из частного дома. Было приведено в действие неустановленное взрывное устройство. В машине, которой управлял оперуполномоченный Шамсутдитин Дзейтов, находились три человека. В салоне ехали начальник службы криминальной милиции вместе с женой», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе СКП по республике.

Водитель автомобиля скончался в больнице, офицер и его жена были госпитализированы.

Одна из основных версий следствия связана со служебной деятельностью милиционера.

9 октября в Ингушетии взорвали легковую машину. Теракт был совершен в районе перекрестка дороги Магас--Назрань с федеральной трассой «Кавказ». По словам руководителя пресс-службы МВД республики Мадины Хаджиевой, «семерка» ехала из Магаса.

«Вероятно, взрывное устройство большой мощности было заложено в машине», -- сказала она, добавив, что все находившиеся в машине погибли.

В конце сентября в селении Экажево Назрановского района неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли частный дом, где проживает глава местной администрации Нурадин Экажев. В результате обстрела жертв и пострадавших нет, домовладению причинен серьезный ущерб.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама