Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Абрамович поужинал в Нью-Йорке на £29 тыс.

Опубликовано
Текст:

Известный российский бизнесмен Роман Абрамович оставил в итальянском ресторане Nello в Нью-Йорке почти £29 тыс. Он обедал в компании Дарьи Жуковой, своего сына и трех деловых партнеров. Гости ресторана пили дорогое вино, ели телятину, пасту, трюфели и дары моря.

Известный российский бизнесмен Роман Абрамович оставил в итальянском ресторане Nello в Нью-Йорке £28 тыс. 793, пишет The Daily Mail.

По словам ресторатора Нелло Балана, Абрамович был в компании с Дарьей Жуковой, своим сыном Аркадием и тремя деловыми партнерами. Они пили дорогое вино, если телятину, пасту, трюфели и дары моря.

«Когда они начали заказывать, то стало ясно, что превосходство и совершенство для них важнее, чем цена», -- сказал ресторатор.

По свидетельству очевидца, Абрамович «даже не вздрогнул, когда принесли счет», но «вежливо спросил, включено ли в него обслуживание».

Обед длился 79 минут, за обслуживание с Абрамовича взяли £4468.

Богатые и обыкновенные

16-летний сын миллиардера был одет в джинсы и коричневую толстовку. «Если бы мы не знали, что он (Абрамович) настолько богат, то даже не посмотрели бы на него второй раз. Они похожи на любых других туристов в Нью-Йорке, а подросток выглядел весьма неприветливо», -- сказал очевидец.

По словам Балана, «щедрые покупки включали две бутылки вина Chateau Petrus, три бутылки вина La Tache Romanee Conti и две бутылки шампанского Cristal rosé». Таким образом, только алкогольные напитки Абрамович потратил больше £21 тыс.

В то же время Жукова, которая находится на седьмом месяце беременности, «ограничивалась минеральной водой по £10 за бутылку».

«Абрамович очень богат и у него очень хороший вкус. Итоговая сумма (счета) была высокой, но это потому, что он заказал себе очень тонкое вино, которым щедро делился с другими посетителями ресторана», -- сказал владелец Nello.

Балан также предложил Абрамовичу купить бейсбольную команду «Нью-Йорк Янкиз», однако миллиардер сказал: «Нет, благодарю вас, у меня достаточно проблем с «Челси».

Пресс-секретарь Абрамовича подтвердил, что бизнесмен в пятницу посетил ресторан вместе со своей подругой, сыном и друзьями, однако не уточнил сумма счета за обед.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама