00:24

Южный победил Цонгу на турнире в Валенсии

Россиянин Михаил Южный победил француза Жо-Вилфрида Цонгу в первом круге турнира ATP в Валенсии. Во втором круге соревнований он встретится с уругвайцем Пабло Куэвасом.

Россиянин Михаил Южный победил француза Жо-Вилфрида Цонгу в первом круге турнира ATP в Валенсии (Испания) и вышел во второй круг соревнований. Встреча продолжалась один час 29 минут.

Южный выиграл девять геймов подряд и при счете 6:7 (3:7), 6:0, 3:0 Цонга отказался продолжать игру. Победа осталась за россиянином.

Южный заработал 82 очка, в то время как Цонга -- 59 очков. Россиянин сделал пять эйсов и реализовал шесть брейков.

Во втором круге Южный встретится с представителем Ургувая Пабло Куэвасом.

До сегодняшнего матча Южный и Цонга встречались дважды, и дважды француз побеждал россиянина. Неделю назад Южный из-за травмы снялся с турнира в Санкт-Петербурге. Матч с представителем Узбекистана Денисом Истоминым был прекращен при счете 6:2, 2:1. Тогда Истомин на отказе Южного вышел в четвертьфинал турнира.

Ранее во второй круг турнира в Валенсии пробился россиянин Николай Давыденко. Ему понадобилось чуть больше часа, чтобы обыграть колумбийца Алехандро Фалью. Счет встречи -- 6:2, 6:1.

Призовой фонд турнира составляет $3 млн, матчи проходят в помещении на харде.