Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В жилом доме в Москве произошел взрыв

Опубликовано
Текст:

В жилом доме на востоке Москвы прогремел взрыв. Сейчас на месте происшествия работают пожарные и спасатели.

В 12-этажном жилом доме на востоке Москвы прогремел взрыв, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел по адресу: улица Просторная, дом 14, корпус 1. В результате взрыва загорелась квартира на третьем этаже высотки. Из нескольких окон подъезда идет дым.

По данным агентства, из горящей квартиры выпрыгнул человек, сейчас его осматривают врачи «скорой помощи». В ГУВД Москвы Infox.ru сказали, что «эта информация сейчас проверяется».

Представитель ГУВД также подтвердил, что в одной из квартир дома произошел пожар.

На месте происшествия работают пожарные и спасатели. В настоящее время проводится эвакуация жильцов дома.

Взрывы в жилых домах

23 октября взрыв произошел в жилом доме в Ачинске Красноярского края. «По предварительной информации, взорвалось безоболочное взрывное устройство неустановленного образца. Жильцы дома эвакуированы, пострадавших нет», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе краевого ГУВД.

Взрывной волны выбиты стекла окон в подъезде со второго по пятый этажи, повреждены входные двери в подъезд и двери четырех квартир. В ходе осмотра подъезда обнаружены фрагменты корпуса тонкостенной жестяной банки, автомобильных клемм. В настоящее ведется сбор информации и опрос возможных свидетелей, отрабатываются различные версии произошедшего.

13 июня в панельном доме в поселке Чмутово Павловского района Нижегородской области произошел взрыв бытового газа. В результате были разрушены перекрытия дома. Под завалами обнаружен пострадавший мужчина, его извлекли из-под обломков и доставили в больницу. Спасатели также обнаружили тело женщины. По предварительной версии, причиной происшествия стал взрыв газового баллона.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама