Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Уволенный американец устроил стрельбу в офисе

Опубликовано
Текст:

Два человека убиты и по меньшей мере шестеро ранены в результате стрельбы в высотном здании в Орландо. По некоторым данным, стрельбу открыл уволенный сотрудник компании, офис которой расположен в здании.

Два человека убиты и по меньшей мере шестеро ранены в результате стрельбы в высотном здании в Орландо (штат Флорида), сообщает Reuters.

Представитель полиции Орландо Барбара Джонс сказала, что все сотрудники из здания эвакуированы, стрелявшего ищут.

Джонс определила нападавшего как 40-летнего Джейсона Родригеса и сообщила некоторые подробности об автомобиле, за рулем которого он может находиться.

«Я считаю, что он вооружен и очень опасен», -- добавила Джонс.

Она не уточнила количество жертв. «Я могу подтвердить, что у нас есть многочисленные жертвы, но я не могу сообщить их количество. Все пострадавшие доставлены в местные больницы», -- сказала сержант полиции, уточнив, что она знает о шести пострадавших, один из которых от госпитализации отказался.В то же время газета Orlando Sentinel сообщила, что два человека были убиты, их тела обнаружены на 8-м и 12-м этажах здания. Один из местных телеканалов сообщил о восьми пострадавших.Джонс отметила, что в преступлении подозревается один из бывших сотрудников компании, расположенной в этом офисном здании.

Движение транспорта по близлежащей трассе перекрыто в обоих направлениях. В настоящее время у здания дежурят машины «скорой помощи» и полиции. Снайперы заняли позиции вокруг здания. Не исключено, что стрелявший все еще находится внутри.

Этот инцидент произошел на следующий день после того, как майор армии США Малик Надаль Хасан расстрелял 13 своих сослуживцев и ранил еще 30 на военной базе Форт-Худ в Техасе. Ранее он ранее открыто призывал к совершению насильственных действий и терактов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама