Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Террорист из Майами приговорен к 13 с половиной годам тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

35-летний житель Майами Нарсил Батисте признан виновным в террористическом заговоре, целью которого было взорвать одну из башен в Чикаго. Суд приговорил его к 13 с половиной годам лишения свободы.

Житель Майами признан виновным в террористическом заговоре, целью которого было взорвать одну из башен в Чикаго, сообщает Reuters.

По данным суда, 35-летний Нарсил Батисте возглавлял преступную группу. Федеральный суд Майами приговорил его к 13 с половиной годам лишения свободы.

Батисте грозило максимум 70 лет тюремного заключения.

Остальные четыре участника террористической группировки получили меньшие сроки наказания -- от пяти до восьми лет. По данным Associated Press, еще два человека из группы были оправданы.

Случай с поимкой Батисте обсуждался как главный удар по терроризму и победа усилий правительства, направленных на ликвидацию террористических ячеек внутри страны. Он был арестован в Майами в 2006 году. Тогда же были арестованы остальные подозреваемые. Они настаивали на своей невиновности в организации совместного с «Аль-Каидой» заговора. Состоялось два судебных разбирательства, на последнем, произошедшем в мае, их признали виновными в терроризме.

По словам адвокатов защиты, их клиентов обвинили в «предполагаемом заговоре, который был придуман правительством и чрезмерно фанатичными обвинителями с помощью осведомителей на Ближнем Востоке».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама