Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Короткое замыкание вызвало пожар в институте травматологии в Екатеринбурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге горел Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Никто не пострадал. Из здания проводилась эвакуация пациентов. Предварительная причина возгорания -- короткое замыкание электропроводки.

В Екатеринбурге горел Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Пожар уже локализован, сообщает РИА «Новости».

Сообщение о возгорании в здании института поступило в 14.05 по местному времени (12.05 мск). Пожар был локализован в 15.00 по местному времени (13.00 мск).

Площадь пожара составила 10 кв. м, он произошел в электрощитовой на первом этаже здания. В тушении возгорания приняли участие 28 единиц техники и более 80 человек личного состава МЧС. Из здания было эвакуировано 58 человек, в том числе семь тяжелобольных пациентов. Они либо отправлены домой, либо перераспределены по филиалам института.

В результате пожара никто не пострадал. По предварительным данным, он возник в результате короткого замыкания электропроводки.

Пожары в Екатеринбурге

21 ноября пожар произошел в Кировском РОВД Екатеринбурга. Огонь охватил третий этаж здания. Проводилась эвакуация сотрудников милиции. В результате пожара никто не пострадал, его причины устанавливаются.

16 ноября пожар произошел в жилом доме в центре Екатеринбурга. На пятом этаже здания по улице Первомайской из-за нарушения правил пожарной безопасности вспыхнула кровля и чердачные перекрытия. Площадь пожара составила 20 кв. м, ему был присвоен второй номер сложности. Из огня было спасено 40 человек, в том числе два ребенка. В тушении возгорания принимали участие 22 единицы пожарно-спасательной техники и 68 человек личного состава.

15 ноября в Екатеринбурге произошел крупный пожар на овощной базе. Площадь возгорания составила около 1 тыс. кв.м. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара участвовала 21 единица техники и 55 спасателей.

Реклама