Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Чечне убиты два милиционера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Гудермесе убиты двое сотрудников милиции. Их тела найдены в автомобиле. Оба милиционера были расстреляны. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Чечне убиты двое сотрудников милиции. Инцидент произошел в Гудермесе, сообщает «Интерфакс».

«Тела двух милиционеров, старшего лейтенанта и сержанта, найдены в автомобиле на улице Пархоменко. Согласно предварительным данным, оба милиционера были расстреляны», -- сказали в штабе объединенной группировки войск.

По данным представителя штаба, на телах погибших обнаружены следы огнестрельных ранений, личное оружие сотрудников милиции находилось при них.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску лиц, совершивших убийства милиционеров, а также проверяются различные версии с целью установления картины преступления и задержания виновных.

Теракты в Чечне

23 ноября во дворе своего дома в Грозном была убита главный бухгалтер чеченского управления ФСКН. Ее расстреляли из автоматического оружия. От полученных огнестрельных ранений капитан милиции Роза Алмазова скончалась в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК России (незаконный оборот оружия). Рассматриваются различные версии совершенного преступления, основной из которых является служебная деятельность Алмазовой, сообщает СКП России.

26 октября два милиционера погибли в результате вооруженного инцидента в Наурском районе Чечни. Сотрудниками милиции была получена оперативная информация о том, что в рейсовом автобусе находятся два участника незаконных вооруженных формирований. Выехавшие для проверки этой информации сотрудники МВД остановились на посту у станицы Николаевская и совместно с сотрудниками ГИБДД остановили автобус. При проверке документов у одного из подозреваемых второй бандит открыл стрельбу. В результате один милиционер погиб на месте, а другой получил ранения и был доставлен в больницу, где скончался через несколько часов.

Наурский следственный отдел возбудил уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК России.

Реклама