14:02

ЦСКА победил «Марусси» в Евролиге

Московский ЦСКА в шестом матче баскетбольной Евролиги победил греческий «Марусси» со счетом 78:65. Россияне обыграли греческих баскетболистов в первых трех четвертях, а затем довели встречу до победы.

Баскетбольный ЦСКА в матче шестого тура Евролиги победил греческий «Марусси» со счетом 78:65. Игра прошла в УСК ЦСКА им. Гомельского при 2,5 тыс. зрителей.

Армейцы обыграли греческих баскетболистов в первых трех четвертях -- 15:13, 20:17, 23:12. И только последняя четверть осталась за греками -- 20:23.

«Наша команда проявила себя с лучшей стороны, сыграв очень ответственно, не расслабляясь до последней минуты, -- заявил после матча главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин, слова которого приводит сайт клуба. -- У нас было две главные задачи -- остановить лидеров «Марусси» Киса и Лукаса плюс дать бой соперникам на подборе, где они очень сильны. И то, и другое одновременно очень сложно, ведь если ты уделяешь много внимания защите на периметре, у соперника появляется больше пространства. Но Каун, который добавляет от игры к игре, и Хряпа позволили нам полностью контролировать щит и открыли больше возможностей для атак нашим снайперам -- Холдену, Лэнгдону и Шишкаускасу».

«Считаю, что питать какие-то иллюзии раньше времени не стоит. Сейчас нам придется иметь дело со все более и более сильными соперниками, потому очень важно стабильно играть в защите, работать над тактикой и психологией, выдерживать план на игру», -- заявил Пашутин.

В составах команд отличились:

ЦСКА: Холден (16), Лэнгдон (13), Хряпа (13 + 6 подборов), Каун (12 + 5 подборов + 2 блок-шота), Шишкаусас (7), Воронцевич (7), Планинич (4), Раденович (3), Швед (1).

«Марусси»: Мафроэйдис (11), Кис (10), Хоман (9 + 6 подборов), Лукас (8), Наджфей (7 + 5 подборов), Пелеканос (6), Калатес (6), Каймакоглу (5), Батис (3).

Судьи: Саша Пукл (Словения), Каремло Патернико (Италия), Марчин Ковальски (Польша).

ЦСКА одержал четвертую победу в Евролиге. Наряду с россиянами и греками в группе С играют израильский «Маккаби», итальянская «Лоттоматика», словенская «Олимпия» и испанский «Кахо Лаборал».

Турнирное положение

1. «Маккаби» (Израиль) -- 5 игр (4 победы, 1 поражение), разница мячей 404-362;

2. ЦСКА (Россия) -- 6 игр (4 победы, 2 поражения), разница мячей 417-411;

3. «Кахо Лаборал» (Испания) -- 5 игр (3 победы, 2 поражения), разница мячей 403-391;

4. «Лоттоматика» (Италия) -- 5 игр (3 победы, 2 поражения), разница мячей 394-384;

5. «Олимпия» (Словения) -- 5 игр (1 победа, 4 поражения), разница мячей 372-397;

6. «Марусси» (Греция) -- 6 игр (1 победа, 5 поражений), разница мячей 435-480.