Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве неизвестные устроили стрельбу и подожгли магазин

Опубликовано
Текст:

Двое неизвестных ворвались в магазин, расположенный на Стромынке, несколько раз выстрелили из травматического пистолета в продавца и скрылись с места происшествия. По некоторым данным, они бросили в помещении бутылку с зажигательной смесью, из-за чего возник пожар. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Двое неизвестных ворвались в магазин на востоке Москвы, несколько раз выстрелили из травматического пистолета в продавца и скрылись с места происшествия. Об этом Infox.ru сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел около 17.00 в магазине, расположенном по адресу: улица Стромынка, д. 11. Двое неизвестных ворвались в помещение, ранили из травматического пистолета продавца и скрылись с места происшествия.

По данным РИА «Новости», до того как скрыться с места преступления, неизвестные забрали из кассы деньги и бросили бутылку с зажигательной смесью. В результате возник пожар, он уже потушен.

В то же время источник Infox.ru сообщил, что пока неизвестно, украли ли что-то из кассы. «Когда это будет ясно, тогда будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

«Пока же нельзя точно утверждать, что имело место разбойное нападение. Если это был просто конфликт, который перерос в стрельбу и поджигание магазина, то речь идет скорее о хулиганстве. Необходимо опросить продавца, узнать, что именно произошло, украли ли деньги, а потом уже делать выводы», -- отметил наш собеседник.

«Из-за чего возник пожар, предстоит выяснить специалистам МЧС. Пока нельзя достоверно утверждать, вызвала ли загорание бутылка с зажигательной смесью. Возможно, пожар вызвал, например, опрокинувшийся обогреватель», -- добавил источник.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников правоохранительных органов и МЧС. Ей предстоит определить причины и обстоятельства случившегося.

Реклама