07:57

«Атлант» дома обыграл «Локомотив» по буллитам

Подмосковный «Атлант» на домашней арене в овертайме обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). ХК МВД на своем льду в упорной борьбе уступил череповецкой «Северстали». Матч завершился со счетом 3:5 (2:2, 0:1, 1:2).

Подмосковный «Атлант» принимал у себя ярославский «Локомотив». Игра получилась весьма жесткой, матч завершился со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

В первом периоде хоккеистам ни одной из команд забить не удалось -- вратари выполнили свою работу на отлично. Во втором периоде Николаю Жердеву удалось забросить первую шайбу в игре, счет на табло стал в пользу хозяев площадки.

Во втором периоде Збынек Иргл сравнял счет. В основное время командам больше не удалось забить. Победный буллит забил хоккеист «Атланта» Николай Жердев.

1:0 29:12 -- Николай Жердев, в большинстве;

1:1 40:39 -- Збынек Иргл (Йозеф Вашичек, Виталий Аникеенко);

2:1 65:00 -- Николай Жердев.

ХК МВД -- «Северсталь»

ХК МВД на своем льду в упорной борьбе уступил череповецкой «Северстали». Матч завершился со счетом 3:5 (2:2, 0:1, 1:2).

Подмосковные хоккеисты уже на первой минуте встречи забросили две шайбы, отличились Алексей Угаров и Мэтт Эллисон.

Череповчанам удалось отыграть первую шайбу уже через две минуты, до конца первого периода они сравняли счет. Шайбы забросили Виктор Тихонов и Николай Лемтюгов.

В середине второго периода благодаря дублю Тихонова «Северсталь» вырвалась вперед. В третьем периоде Андрей Шефер увеличил отрыв, но уже через восемь минут благодаря точному удару Алексея Цветкова его удалось сократить до одной шайбы. На последней минуте матча череповчанин Сергей Соин забросил шайбу в пустые ворота, тем самым закрепив выигрыш своей команды.

1:0 00:46 -- Алексей Угаров (Павел Траханов);

2:0 00:55 -- Мэтт Эллисон (Денис Мосалев);

2:1 03:15 -- Николай Лемтюгов (Юрий Александров, Йозеф Страка), в большинстве;

2:2 15:10 -- Виктор Тихонов (Александр Шинин, Вадим Шипачев);

2:3 28:44 -- Виктор Тихонов;

2:4 48:57 -- Андрей Шефер (Николай Бардин), в большинстве;

3:4 56:38 -- Алексей Цветков (Алексей Тертышный);

3:5 59:56 -- Сергей Соин (Йозеф Страка), в пустые ворота.