21:19

«Металлург» в Магнитогорске обыграл «Авангард»

Магнитогорский «Металлург» на своем льду в упорной борьбе обыграл омский «Авангард», «Автомобилист» в Екатеринбурге сенсационно победил уфимский «Салават Юлаев», а челябинский «Трактор» на домашней арене уступил астанинскому «Барысу».

Магнитогорский «Металлург» на своем льду в упорной борьбе со счетом 5:3 (0:2, 4:0, 1:1) обыграл омский «Авангард».

В первом периоде в счете повели гости -- отличились Александр Попов и Дмитрий Пестунов. Уже во втором периоде хозяева площадки не только сравняли счет, но и увеличили отрыв. Благодаря точным ударам Петри Контиолы и Евгения Гладских на табло появился результат 2:2.

На 25-й минуте шайбу забросил Виталий Атюшов, и в счете уже повел «Металлург». На 38-й минуте удачный удар Станислава Чистова увеличил преимущество «Металлург» до двух шайб -- 4:2.

В третьем и заключительном периоде гости отчаянно сопротивлялись, но изменить результат игры не смогли. Голами обменялись Ян Марек и Егор Аверин, причем магнитогорский клуб забил раньше.

5:3 59:15 -- Егор Аверин (Антон Белов).

Сегодняшняя победа стала для «Металлурга» уже седьмой подряд.

«Автомобилист» -- «Салават Юлаев»

«Автомобилист» в Екатеринбурге сенсационно обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3 (0:3, 3:0, 1:0). Хозяева площадки уступали «Салавату» три шайбы по ходу матча, но смогли отыграться и победить. Анатолий Никонцев сделал дубль.

0:1 05:01 -- Андрей Сидякин (Максим Кондратьев, Дмитрий Цыбин);

0:2 06:13 -- Кирилл Кольцов (Александр Радулов, Патрик Торесен);

0:3 15:26 -- Илья Зубов (Андрей Сидякин), в большинстве;

1:3 25:01 -- Александр Гулявцев, в большинстве;

2:3 26:55 -- Анатолий Никонцев (Игорь Магогин);

3:3 29:55 -- Виктор Калачик (Александр Гулявцев, Виталий Ситников);

4:3 49:07 -- Анатолий Никонцев (Андрей Субботин).

«Трактор» -- «Барыс»

Челябинский «Трактор» на домашней арене уступил астанинскому «Барысу». Матч завершился со счетом 2:4 (2:0, 0:2, 0:2). Дублями отметились Равиль Гусманов и Максим Спиридонов.

1:0 05:33 -- Равиль Гусманов (Константин Касянчук, Андрей Николишин), в большинстве;

2:0 09:26 -- Равиль Гусманов (Андрей Николишин);

2:1 29:04 -- Максим Спиридонов (Петер Подхрадски, Кевин Даллмэн), в большинстве;

2:2 37:17 -- Константин Глазачев (Кевин Даллмэн, Петер Подхрадски), в большинстве;

2:3 53:03 -- Петер Подхрадски (Йозеф Штумпел), в большинстве;

2:4 59:37 -- Максим Спиридонов, в меньшинстве, в пустые ворота.