Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пешеход выстрелил в инспектора ДПС после замечания

Опубликовано
Текст:

В Москве в ночь на воскресенье пешеход выстрелил из травматического пистолета в сотрудника ДПС, когда тот сделал ему замечание. До этого мужчина шел по проезжей части. В настоящее время по данному случаю проводится проверка.

Мужчину, выстрелившего в сотрудника ДПС, задержали на юго-западе Москвы. Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Инцидент произошел в 2.45 в районе Ясенево. Инспектор ДПС сделал замечание мужчине, который шел по проезжей части. В ответ на это пешеход достал пистолет и выстрелил сотруднику ГИБДД в ногу. После этого стрелявший скрылся с места происшествия.

«Сотрудник ДПС обратился к своим коллегам из патрульно-постовой службы юго-западного округа Москвы и через 10-15 минут на соседней улице они задержали стрелявшего», -- рассказал оперативный дежурный службы информации ГУВД столицы Геннадий Богачев.

По его словам, задержанным оказался мужчина 1982 года рождения, житель Москвы. Он стрелял из травматического пистолета.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стрельба

5 декабря на лестничной площадке одного из домов по Самаркандскому бульвару житель Москвы 1983 года рождения выстрелил из арбалета в сотрудника управления вневедомственной охраны УВД по ЮВАО. Милиционер прибыл по вызову о нарушении общественного порядка. Как сообщили в пресс-службе СКП России, молодой человек нигде не работает. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти), по делу ведется следствие.

В июле в Зеленограде оперативники задержали мужчину, стрелявшего из пневматической винтовки по прохожим. По данным пресс-службы ГУВД по Москве, в ОВД по району Матушкино-Савелки обратились родители двоих пострадавших от выстрелов подростков. Они рассказали, что в 7-м микрорайоне неизвестный из окна жилого дома стреляет по прохожим из пневматического оружия. По их словам, стрелок причинил их несовершеннолетним детям телесные повреждения.

Подростки успели заметить, откуда велась стрельба, поэтому сотрудникам милиции удалось быстро вычислить квартиру хулигана. Оперативники обнаружили в помещении 33-летнего мужчину с пневматической винтовкой. По его словам, оружие ему подарили и причинить вред он не хотел -- просто стрелял по веткам деревьев. Действия мужчины квалифицированы как хулиганство. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК России.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама