Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эмма Уотсон попала в Книгу рекордов Гиннесса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская актриса Эмма Уотсон попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия. В этом рейтинге она оставила позади Джулию Робертс, Холли Берри и Камерон Диаз.

Британка Эмма Уотсон попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия, сообщает издание Showbizspy.

Уотсон исполняет роль Гермионы Грейнджер в шести фильмах о Гарри Поттере, первый из которых стартовал в 2001 году.

Главная роль 19-летней актрисы в шести фильмах о Поттере принесла ей $5,4 млрд и помогла обогнать по количеству заработанных денег признанных мировых звезд -- Джулию Робертс, Камерон Диаз и Холли Берри.

Уотсон также имеет самые высокие средние сборы за фильм, за каждую киноленту она заработала $897,1 млн.

Она приняла участие в своем первом кастинге в 1999 году, когда ей было девять лет.

«Я никогда не думала, что снимусь в таком количестве фильмов. Если бы я знала это заранее, то была бы поражена», -- заявила актриса.

Помимо съемок в кино Уотсон является лицом британской марки одежды Burberry Prorsum. В следующем году она собирается заняться разработкой линии одежды для бренда People Tree.

Уотсон родилась в семье английских адвокатов. Уже в шесть лет девочка решила, что станет актрисой. В школе она сыграла главные роли в спектаклях «Юность Артура», «Счастливый принц», а также была задействована в «Алисе в Стране Чудес». Кроме фильмов о Гарри Поттере Уотсон снялась в киноленте «Балетные туфельки» (2007) и озвучила один из персонажей в мультфильме «Приключения Десперо» (2008).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама