Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В ДТП попал грузовик с изотопами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинградской области попал в аварию грузовик, перевозивший медицинские препараты, содержащие радиоактивные изотопы. Угрозы населению и окружающей среде нет.

В Ленинградской области попал в аварию грузовой автомобиль, перевозивший радиоактивные материалы, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в пятницу около 14.30 мск в районе 615-го км автодороги «Россия». Его обстоятельства не уточняются.

«В ДТП попал автомобиль, который перевозил медицинские препараты, содержащие радиоактивные изотопы», -- сказали в управлении МЧС по Ленинградской области.

На место происшествия выезжали специалисты МЧС и сотрудники, отвечающие за радиоактивную безопасность. Они оценили обстановку и пришли к выводу, что угрозы населению и окружающей среде нет.

25 декабря в Приморском районе Санкт-Петербурга произошла крупная авария. Водитель автомобиля Volvo, выезжая с Приморского шоссе, не уступил дорогу автомобилю Mazda и столкнулся с ним. От удара Mazda выбросило на полосу встречного движения, где она врезалась в автобус. В результате аварии серьезно пострадал водитель автобуса. Травмы также получили водители легковых автомобилей, контролер и пассажиры, ехавшие в автобусе. Всего ранения различной степени тяжести зарегистрированы у девяти человек.

Реклама