Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обвиняемый в изнасиловании россиянки политик сдался полиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индийский политик Джон Фернандес, обвиняемый в изнасиловании 25-летней россиянки в Гоа, сдался полиции. В настоящее время он арестован, полицейские намерены его допросить.

Политик Джон Фернандес, обвиняемый в изнасиловании 25-летней россиянки в Гоа, сдался полиции курорта Панаджи, сообщает издание The Hindustan Times.

Фернандес пришел в полицейский участок сегодня днем в сопровождении своего адвоката Раджива Гомеса.

По словам заместителя начальника полиции Чандраканта Салгаонсара, Фернандес арестован, позже он будет допрошен. Полицейские надеются получить дополнительные доказательства по делу.

Офицер полиции заявил, что Фернандесу также будут предъявлены обвинения в уничтожении улик.

Пособники подозреваемого в изнасиловании также могут быть наказаны. «Если кто-то помогал ему (Фернандесу) скрываться, мы намерены предпринимать действия против них за укрывательство преступника», -- сказал полицейский, слова которого приводит издание Rediff.

Политик скрывался от правосудия в течение месяца. Он обвиняется в том, что 1 декабря 2009 года изнасиловал 25-летнюю россиянку. По словам пострадавшей, политик напоил ее, после чего избил и изнасиловал в своем автомобиле на пляже Колва.

Россиянка также утверждает, что помощники политика предложили ей деньги за то, чтобы она отозвала против него иск. В то же время в полицию не поступало никаких письменных жалоб по этому поводу.

Ранее российское консульство в Мумбаи призвало власти индийского штата Гоа обеспечить тщательное расследование инцидента с 25-летней россиянкой. Письмо с соответствующей просьбой было направлено главе штата Гоа.

«Консульство надеется, что вы отдадите приказ соответствующим исполнительным органам принять необходимые меры для расследования преступления, наказать виновных и держать нас в курсе событий», -- говорится в письме генерального консула в Мумбаи Александра Мантыцкого, текст которого приводит агентство IANS.

С августа 2009 года россиянка работает в пятизвездочном отеле Leela. У нее рабочая виза, действительная до октября 2010 года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама