Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Найдено тело пилота Су-27, разбившегося в Хабаровском крае

Опубликовано
Текст:

В Хабаровском крае найдено тело пилота самолета Су-27, разбившегося 14 января. Найдены также «черные ящики», они отправлены для исследования комиссией. Полеты на Су-27 решением главнокомандующего ВВС временно прекращены до выяснения причин авиакатастрофы.

В Хабаровском крае найдено тело пилота разбившегося самолета Су-27, сообщает «Интерфакс».

«В 20 км севернее города Комсомольска-на-Амуре обнаружен пилот и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. Летчик погиб», -- сказали в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО.

Найдены также «черные ящики», они отправлены для исследования комиссией. Полеты на Су-27 решением главнокомандующего ВВС временно прекращены до выяснения причин авиакатастрофы.

«14 января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэропорта Дземги», -- говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России

По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 км от аэродрома, расположенного в районе Комсомольска-на-Амуре. Истребителем управлял летчик первого класса, подполковник Владимир Соболев, 1967 года рождения, сообщает телеканал «Россия 24». Это был опытный и подготовленный пилот.

Самолет Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО выполнял плановый полет с аэродрома Дземги под Комсомольском-на-Амуре. По данным военно-следственного управления Дальневосточного военного округа, никаких сообщений о неисправности истребителя от пилота не поступало.

Оружия и боеприпасов на борту машины не было.

Среди основных версий крушения истребителя рассматривается возможный отказ техники. «Хотя внимательно будет рассмотрен весь спектр возможных причин, включая человеческий фактор и климатические условия», -- сказали в военном ведомстве.

Расследованием причин аварии занимается специальная комиссия, состоящая из представителей Минобороны и ВВС. Она изучает переговоры летчика с руководителем полетов, анализирует другие данные средств объективного контроля, знакомится с документами по организации полетов и техническому состоянию разбившегося самолета.

Реклама