Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Астронавты МКС освоили Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Астронавты МКС получили доступ в интернет. Первое сообщение соответствующего содержания на своей страничке в Twitter написал американский астронавт Тимоти Кример. Ранее на этой неделе на МКС было доставлено специальное обновление к программному обеспечению.

Астронавты, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), получили доступ в интернет. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте НАСА.

В нем отмечается, что персональный доступ к всемирной сети они получили через беспроводную связь Ultimate.

Ранее на этой неделе на МКС было доставлено специальное обновление к программному обеспечению.

Первое сообщение в сети, которое написали космонавты, было опубликовано на Twitter, оно датировано 22 января.

«Здравствуйте, пользователи Twitter! Мы сейчас живем на Международной космической станции, и это первый «ЖИВОЙ» твит (твит -- сообщение, которое публикуется пользователями социальной сети Twitter. -- Infox.ru). Скоро их будет больше, писать (твиты)?» -- говорится в сообщении, написанном американским астронавтом Тимоти Кримером. В Twitter он подписывается как «Astro_TJ».

Кроме Кримера на борту МКС сейчас находятся американец Джефф Уильямс, японец Соичи Ногучи и двое россиян Олег Котов и Максим Сураев.Сейчас в общем блоге астронавтов МКС более тысячи твитов. Последний из них адресован Соичи.

У астронавтов уже более 21 тыс. так называемых «фолловеров» -- тех, кто читает их переписку. Она доступна всем пользователям сети интернет, в том числе тем, кто не зарегистрирован в твиттере.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама