Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве раскрыто покушение на похищение помощника Митволя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве раскрыто покушение на похищение помощника префекта Северного административного округа Москвы Ильи Гамбашидзе. В совершении этого преступления подозревается азербайджанец, проживающий в Москве. Ранее он был судим за «совершение корыстных преступлений».

В Москве раскрыто покушение на похищение помощника префекта Северного административного округа Москвы Илью Гамбашидзе, сообщает РИА «Новости».

«10 февраля в качестве подозреваемого был задержан уроженец Азербайджана, житель Москвы, ранее судимый за совершение корыстных преступлений, без определенного рода занятий», -- говорится в сообщении пресс-служба СКП.

В отношении азербайджанца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 126 (похищение человека) УК России.

В настоящее время проводятся «неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств». Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного в виде заключения под стражу.

По данным СМИ, покушение на Гамбашидзе было совершено на Тимирязевской улице, когда он возвращался домой на своей машине. Автомобиль остановили несколько человек в милицейской форме, которые попросили Гамбашидзе выйти и предъявить документы. После этого на помощнике префекта защелкнули наручники и стали заталкивать в машину. Гамбашидзе удалось вырваться и сбежать от неизвестных дворами.

Ранее префект Северного административного округа Олег Митволь сообщил, что ему угрожали неизвестные. 4 февраля следователи провели с ним беседу по этому вопросу. Угрозы в адрес Митволя начались после того, как он обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет законности строительства новых домов на территории природного комплекса «Поселок Сокол». По некоторым данным, угрозы расправы поступили от одной из националистических организаций.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама