04:11
26 апреля ‘24, Пятница

Павлюченкова и Куликова выиграли на турнире WTA в Дубае

Россиянка Анастасия Павлюченкова в первом круге турнира WTA в Дубае обыграла представительницу Словении Катарину Среботник и вышла во второй круг соревнований. Еще одна россиянка Регина Куликова в первом круге обыграла свою соотечественницу Марию Кириленко.

Россиянка Анастасия Павлюченкова в первом круге турнира WTA в Дубае обыграла представительницу Словении Катарину Среботник со счетом 6:2, 6:1.

Павлюченковой понадобилось всего два сета, чтобы пройти во второй круг соревнований. Матч продолжался один час шесть минут. В первом сете россиянка уступила Среботник три гейма, а во втором -- всего один.

Россиянка выиграла 63 очка, а ее соперница -- 46 очков. Павлюченкова сделала один эйс и реализовала пять брейков из десяти, в то время как Среботник не сделала ни одного эйса и ни одного брейк-пойнта.

Следующей соперницей Павлюченковой станет победительница матча Саманта Стосур (Австралия) -- Татьяна Гарбин (Италия).

Кириленко -- Куликова

Россиянка Мария Кириленко в первом круге турнира в Дубае проиграла своей соотечественнице Регине Куликовой со счетом 3:6, 0:6 и выбыла из дальнейших соревнований.

Матч продолжался 1 час 13 минут. В первом сете Куликова уступила всего три гейма, а во втором -- ни одного.

Куликова заработала 60 очков против 35 очков у Кириленко.

Следующей соперницей россиянки станет победительницы пары Надежда Петрова (Россия) -- Стефани Фегель (Швейцария).

Севастова -- Душевина

В другом матче первого круга дубайского турнира Анастасия Севастова из Латвии в упорной борьбе обыграла россиянку Веру Душевину со счетом 6:2, 5:7, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Россиянка заработала 111 очков против 118 у ее соперницы.

Клейбанова -- Гренефельд

Россиянка Алиса Клейбанова в первом круге в Дубае в тяжелой борьбе проиграла представительнице Германии Анне-Лене Гренефельд со счетом 6:1, 5:7, 2:6.

Матч продолжался два часа шесть минут. Россиянка выиграла 79 очков, в то время как ее соперница заработала 90 очков.

Хантухова -- Манасиева

Представительница Словакии Даниэла Хантухова в первом круге турнира в Дубае обыграла россиянку Весну Манасиеву со счетом 6:4, 6:4.

Словачке понадобилось два сета и 1 час 48 минут, чтобы выйти во второй круг соревнований.

Россиянка выиграла 68 очков против 76 очков у Хантуховой.

Призовой фонд турнира в Дубае $2 млн, матчи проходят на харде.